1 смена ЛДП «Богатырь»

Детство – особая пора в жизни человека, время самого интересного и активного отдыха.

Лагерь - это новый образ жизни детей, новый режим с его особым романтическим стилем и тоном. Это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья, период свободного общения детей в новом коллективе.

Основной задачей летнего оздоровительного лагеря на базе нашей школы является, прежде всего, сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения, воспитание морально-волевых качеств и чувства коллективизма, формирование позитивного отношения к жизни.

1 смена ЛДП «Богатырь» открылась с 01.06.2021 года, продолжительность смены 21 день, здесь  отдыхают 90 учеников МБОУ «СОШ №2 п. Переволоцкий» в возрасте 7–11 лет, создано два отряда по возрастам.

Каждое утро начинается с линейки и зарядки. После завтрака проходят отрядные дела. Затем мероприятия. После обеда в основном проходит игровая программа. Ребята принимают участие в играх, викторинах, конкурсах.

Повара  готовят очень вкусную и полезную пищу. Детям очень нравится.

Лагерь дневного пребывания – отличная возможность отдохнуть, набраться сил и проявить себя. Видеть довольные лица ребятишек - лучшая награда для педагога.