Яркие эмоции в нашем лагере «Богатырь».

Яркие эмоции, хорошее настроение, общение со сверстниками – все это ребята получают в нашем лагере «Богатырь». Находясь в лагере дневного пребывания, дети ежедневно включаются в оздоровительный процесс, для которого характерны: упорядоченный ритм жизни, режим питания, поддержка мышечного и эмоционального тонуса. Результатом осуществления оздоровительного направления является формирование потребности в здоровом образе жизни. ГБУЗ «Оренбургский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» проводит до 17 июля конкурс детского рисунка по теме «Каникулы с пользой для здоровья», и наши ребята с удовольствием приняли в нем участие.

Самые яркие впечатления дети сохранят надолго в памяти. Незабываемы игры на свежем воздухе, которые проводят воспитатели, вспомнив свое детство. Они всегда учитывают интересы ребят.

Задача воспитателя – развивать инициативу ребят, воспитывать в них самостоятельность. Летняя работа в лагере получается увлекательной, так как проводятся в занимательных и разнообразных формах.

Разумно организованный летний отдых детей, создание необходимых условий для укрепления их здоровья – это и есть  наша задача. Этой задаче подчинена вся проводимая воспитательная, спортивная, краеведческая работа.