Новогодние мероприятия

Много игр у зимы.

Мы играем, веселимся,

И мороза не боимся.

Зима — это лучшее время для детских развлечений. Зимние забавы для детейделают холодное время года веселым и незабываемым. 5 января 2022г.в 3 «Б» классе МБОУ «СОШ №2 . Переволоцкий» (кл. рук. Решетова О.Ю.) в рамках мероприятий на зимних каникулах было проведено мероприятие «Выходные вместе», где дети вместе с родителями катались с горы на тюбингах, на коньках на корте. Родители обучающихся испекли пирожки, приготовили горячий чай. Совместное чаепитие после веселых игр незабываемое развлечение  на каникулах.

Подвижные игры зимой на открытом воздухе доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью.

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и своим примером необходимо показать важность занятий спортом, спортивные развлечения –это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость.

7 января в 10 классе прошло мероприятие " Коляда, коляда" ,посвященное  новогодним святкам. На праздничном мероприятии, ребята 10 класса ознакомились с обрядами и обычаями, своих предков, провели игры и конкурсы. Разгадывали загадки и шарады. Праздничное мероприятие закончилось вкусным угощением, сладостями и чаепитием. По обычаю, эти праздники продолжались 2 недели, от Рождества до Крещения и делились на «святые вечера» с 6 января по 13 «страшные вечера» с 14 января по 18 января. Во время святок проходили колядования, когда молодёжь наряжалась, одевая одежды посмешнее, надевала маски зверей и птиц, изображая неведомую силу, ходила по дворам, пела величальные песни, посвящённые Рождеству Христову, желая людям счастья.