Лагерь «Богатырь». II поток

Второй поток начал свою работу с 25 июня 2019 г. и продолжит работать по 15 июля 2019 г. Всего посещают лагерь 50 человек. Здесь сложились прочные традиции школьной жизни, одной из которых является организация летнего оздоровления учащихся. Воспитательная система отдыха учащихся в летний период состоит в том, что она создаёт условия для эмоционально привлекательного досуга школьников, восстановления их здоровья, удовлетворения их потребностей новизне впечатлений, творческой самореализации, общении и самодеятельности в разнообразных формах, включающих труд, познания, искусства, культуру и игру. Большое внимание администрация и воспитатели школы уделили созданию необходимых условий для обеспечения воспитательного процесса в области безопасного дорожного движения и правил техники безопасности школьников, а также была проведена беседа о правилах поведения на водных объектах. Поэтому на первой неделе лагеря нашу школу посетили гости из ОМВД по Переволоцкому району. Это начальник группы кадров ОМВД Потапов В.А. и председатель общественного наблюдения совета при ОМВД Захарова Н.А., которые провели лекцию «Правила безопасности на дорогах и в сети Интернет». Основная задача, которой являлась пропагандистская и образовательная деятельность в области безопасного поведения детей и подростков. Каждый день проводятся различные мероприятия физкультурной направленности: утренняя зарядка, увлекательные «Весёлые старты», подвижные игры на свежем воздухе, которые дают возможность ребёнку реализовать свои физические способности. В связи с этим 5 июля ребята первого отряда ходили на стадион, где соревновались между школами райцентра. А дети второго и третьего отряда побывали в ФОКе п. Переволоцкий, где показали хорошие результаты в подвижных играх. Второй поток насыщен не только воспитательными и спортивными мероприятиями, но и экскурсиями. Так ребята побывали на экскурсии в районной библиотеке имени Пушкина и краеведческий музей. Бурю восторга у ребят вызывают русские народные игры, которые прошли в центре детского творчества, а также интеллектуальные игры «Эрудит» и «Монополия», конкурсы «Минута славы», «Супер-герой». Вкусные завтраки и обеды не перестают нас радовать в лагере, которые приготовлены с любовью и душой профессиональными поварами. Дети с удовольствием посещают лагерь дневного пребывания «Богатырь».